Руководитель сменился на Мальцовском портландцементе

icon 19/08/2019
icon 16:46
Главная новость
Руководитель сменился на Мальцовском портландцементе

Автор:

Генеральный директор завода Мальцовский портландцемент Сергей Марченков ушел в отставку.

Эту информацию «Новостям Брянска» подтвердили на предприятии. Как сказал представитель завода, Марченков оставил пост на прошлой неделе. Отмечалось, что с поста гендиректор ушел в связи с истечением срока контракта, дальнейшую деятельность Марченков продолжит в бизнес-структурах. Временно исполнять обязанности генерального директора будет директор по производству Руслан Пономарев.

Марченков является уроженцем города Фокино, где расположен завод. В структурах холдинга «Евроцемент Груп» он проработал около 20 лет. Напомним, что предприятие Марченков возглавил в 2017 году. Он сменил на этом посту Николая Карякина. Последний в апреле 2016 года был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Следствие установило, что директор завода брал взятки от подрядчиков, которые выполняли для предприятия различные работы.

Мальцовский портландцемент — одно из крупнейших предприятия по производству цемента холдинга «Евроцемент груп». Мощность завода — 4,25 млн тонн цемента в год. «Евроцемент груп» — промышленный холдинг по производству строительных материалов: цемент, бетон, щебень. Занимает до 40 процентов российского рынка цемента. Производственные мощности — 16 заводов в России, Украине и Узбекистане.

Ранее сообщалось, что в эти дни исполняется 120 лет со дня основания Мальцовского портландцемента