Пьяный замначальника брасовской полиции избил парня в кафе

icon 14/08/2019
icon 12:19
Главная новость
Пьяный замначальника брасовской полиции избил парня в кафе

Автор:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции «Брасовский» МО МВД России «Навлинский», который в пьяном виде напал на несовершеннолетнего.

По версии следствия, вечером вторника, 13 августа, правоохранитель в состоянии опьянения находился в кафе в поселке Локоть, где в ходе ссоры избил 17-летнего посетителя заведения. Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По сведениям СК, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Инцидент прокомментировали в УМВД России по Брянской области. Как говорится в распространенной в СМИ информации, по факту совершения преступления проводится служебная проверка.

В полиции отмечают, что полицейский во время конфликта был в гражданской одежде и не находился на службе. «Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел Брянской области по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом», - говорится в заявлении УМВД.