Аграриям Брянской области оплатят обучение в ведущей мировой бизнес-школе

icon 13/08/2019
icon 16:30
Важная новость
Аграриям Брянской области оплатят обучение в ведущей мировой бизнес-школе

Автор:

Малым и средним предпринимателям Брянской области, работающим в сфере сельского хозяйства, региональный Центр поддержки экспорта, учрежденный областным правительством, поможет получить экспортный опыт на курсах международной компании.

Как рассказали в экспортном центре, речь идет о работающей по всему миру компании PWС, которая предоставляет услуги в сфере бизнес-консультирования, обучения, налогообложения и права. Для обучения и последующего сопровождения и консультирования в сфере экспорта сельхозпродукции за рубеж будут отобраны 30 компаний со всей России. У брянских аграриев также есть шанс быть в числе участников. Это стало возможным и доступным для жителей брянского региона еще и потому, что областной Центр поддержки экспорта готов на 80% компенсировать стоимость обучения.

Как отметил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, программа обучения как на местном, так и на общероссийском уровне реализуется в рамках реализации мер поддержки и развития экспортеров для реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Программу обучения экспортной деятельности предполагается вести через фокусирование на целевом рынке Китая. Частью обучения станет бизнес-миссия на выставку China International Import Expo, в которой примут участие 170 стран-участников, где, как ожидается, будет подписано более трех тысяч соглашений. Выставка пройдет в начале ноября в Шанхае.

Для каждого участника тренингов в компании PWС проведут детальный анализ экспортной готовности компаний для выхода на целевой рынок, состоятся коучинг-сессии и индивидуальные консультации с экспертами по целевому рынку. Для всех участников будет доступно предоставление обратной связи по подготовке экспортной дорожной карты, также намечено двухдневное мероприятие по подготовке к бизнес-миссии за рубеж.

Напомним, ранее сообщалось, что для брянских несырьевых и неаграрных компаний, относящихся к МСП, в рамках нацпроекта приготовлено обучение в бизнес-школе «Сколково».