Депутаты решили спасти Брянск от парковки машин под деревьями и на газонах

icon 18/07/2019
icon 12:20
Депутаты решили спасти Брянск от парковки машин под деревьями и на газонах

Автор:

От одной до 2,5 тысяч рублей могут в ближайшее время заплатить жители Брянска, если поставят свое авто на территории, которая относится к зеленым насаждениям.

Законопроект, который позволит штрафовать за такое деяние, принял профильный комитет Брянской областной думы. Члены комитета по законодательству и местному самоуправлению. рассмотрели и рекомендовали Думе приняли во втором и третьем чтениях доработанный проект закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О защите зеленых насаждений». Как рассказала пресс-служба облдумы, было дополнено и уточнено содержание одной из статей.

Согласно новой редакции, на территориях, занятых зелеными насаждениями, отныне запрещается разведение костров, сжигание опавшей листвы и сухой травы. Также наказание ждет за размещение в зеленых зонах транспортных средств на территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, газонов и других объектов с расположенными на них зелеными насаждениями.

Чтобы закон был подкреплен и соответствующим наказанием был изменен и областной КоАП. После принятия Думой, подписания губернатором и вступления закона в силу за парковку машин и прочие деяния в рамках зеленых зон на нарушителей будет налагаться административный штраф. Для граждан он составит от 1 до 2,5 тысяч рублей, для на должностных лиц — 5-10 тысяч рублей, для юрлиц — от 20 до 40 тысяч рублей.