Результаты брянских выпускников на ЕГЭ оказались выше общероссийских

icon 16/07/2019
icon 13:01
Важная новость
Результаты брянских выпускников на ЕГЭ оказались выше общероссийских

Автор:

В правительстве Брянской области 15 июля подвели итоги прошедших экзаменов.

Пресс-служба облправительства рассказала о самых важных моментах совещания. Средний балл брянских выпускников оказался выше общероссийского, заявила в выступлении директор регионального департамента образования Татьяна Кулешова. Она не уточнила цифры.

Всего на Брянщине более 5876 человек сдали ЕГЭ по 11 предметам. Это были как выпускники нынешнего года, так и прошлых лет. На данный момент прошло три этапа экзаменов: досрочный, основной и резервный. В сентябре пройдет дополнительный.

Пока в регионе набралось 89 человек, сдавших какой-либо из экзаменов на 100 баллов. В прошлом таких результатов достигли только 68 участников. Из выпускников текущего года 42 – стобальники по русскому языку, 30 – по химии (в два раза больше, чем в прошлом году), 4 – по истории, 3 -обществознанию, 3 – литературе, 2 – профильной математике, 3 – физике, 2 – информатике.

Среди стобальников могут оказаться и те, кто сдаст экзамен в сентябре. После крайнего этапа ЕГЭ-2019 в департаменте образования и науки Брянской области проведут подробнейший анализ результатов. 

В облаправительстве отметили, что все аудитории, в которых проходил экзамен, были оборудованы видеонаблюдением. На следующий год планируется закупить новые камеры с лучшим разрешением и звукозаписью.