Дело ТРЦ “Тимошковых” снова начали рассматривать в Брянске

icon 13/06/2019
icon 17:35
Дело ТРЦ “Тимошковых” снова начали рассматривать в Брянске

Автор: Фото телеканала Городской

Фото телеканала Городской

Сегодня, 13 июня владелец ТРЦ Николай Тимошков и 13 бывших арендаторов пришли в Советский районный суд, где снова начали рассматривать дело о закрытии торговой площадки.

Журналисты телеканала “Городской” рассказали о предварительном судебном заседании. В зале присутствовали: Николай Тимошков, его экс-арендаторы, представители государственной строительной инспекции, Росреестра, МЧС и мэрии.

Одна из арендаторов обратилась к судье с просьбой, чтобы новое рассмотрение дела стало беспристрастным, а суд “дал возможность высказаться всем участникам процесса, а не только стороне обвинения”, передает “Городской”. Женщине ответили, что ее просьба будет учтена.

Здание ТРЦ “Тимошковых” закрыли в апреле 2018 года, когда в нем обнаружили нарушения пожарной безопасности. Сегодня на предварительном слушании Тимошков заявил, что устранил все 48 нарушений еще год назад. Далее владелец ТРЦ передал в суд пять томов документов о законности имеющейся к ТРЦ пристройки.

Следующее заседание назначили на 5 июля. Ранее Верховный суд РФ встал на сторону Тимошкова и направил дело на перерассмотрение обратно в Брянск. До этого владельцы ТРЦ прошли несколько "кругов" через районный и областной суды, но везде получили одинаковые решения - запретить работу торгово-развлекательного центра, получить разрешение на его ввод в эксплуатацию.