«Портландцемент» заявил об улучшении экологической обстановки в Фокино

icon 23/05/2019
icon 09:40
Важная новость
«Портландцемент» заявил об улучшении экологической обстановки в Фокино

Автор:

Предприятие «Мальцовский портландцемент» уменьшило выбросы в атмосферу в городе Фокино, где работает его цементный завод.

С таким заявлением выступил директор завода Сергей Марченков. Как рассказала пресс-служба регионального отделения «Единой России», директор предприятия выступил на круглом столе, организованном в местной приемной ЕР. Темой встречи стала экология города Фокино.

«Благодаря модернизации печей и установке новых фильтров улучшилась обстановка, связанная с выбросами в атмосферу. Один из показателей правильной работы фильтров — уменьшение количества дыма», — отметил Марченков, говоря о действиях, предпринятых заводом, для улучшения экологической обстановки в городе.

В ЕР добавили, что на круглом столе обсудили актуальные для фокинцев вопросы экологической обстановки в городе. Участие в обсуждении приняли представители органов исполнительной и законодательной власти, руководителями промышленных предприятий, представителями общественных организаций и местные жители.

Помимо работы промышленных предприятий города, обсуждались вопросы модернизации системы водоснабжения и очистных сооружений, вывоз мусора.

Отметим, что город Фокино всегда «славился» цементными осадками на улицах. Вопрос с годами решался с той или иной степенью успеха. Не так давно внимание снова было приковано к Фокино, когда там собрались сжигать RDF-топливо, получаемое из сортированного мусора. Этот факт взволновал местных жителей. В городе даже прошли протестные митинги, эти выступления преимущественно были организованы представителями оппозиционных партий.