Депутат Мухтар Бадырханов сам рассказал детали «алкогольного скандала» в ресторане

icon 20/05/2019
icon 12:40
Главная новость
Депутат Мухтар Бадырханов сам рассказал детали «алкогольного скандала» в ресторане

Автор:

Депутат горсовета Мухтар Бадырханов сам рассказал детали скандала, случившегося в одном из ресторанов Московской области, после которого депутат расстался с ЛДПР.

От этой партии он был депутатом горсовета, должен был идти на выборы в дальнейшем, но все изменилось в одночасье, когда в медиапространство была выплеснута информация о том, что Бадырханов в компании якобы устроил дебош в ресторане, отказавшись оплачивать счет.

Статья с объяснениями депутата и руководители мясокомбината БМПК (бренд «Царь-мясо») появилась сразу в нескольких СМИ. Текст везде был почти идентичен, публикация была коммерческой. И только в ряде изданий убрали слова Бадырханов о брянском отделении ЛДПР. Он говоря о причинах своего ухода из ЛДПР, как пишет «КП-Брянск», отмечает, что «действия отдельных представителей ЛДПР – настоящих предателей с уголовным прошлым, не соответствует моим человеческим принципам отношения к избирателям, членам партии и партийной работе с местными отделениями».

Бадырханов уверяет, что в ресторане был банкет в честь его друга бизнесмена из Подмосковья. И вот этот самый бизнесмен и отказался оплачивать счет за алкоголь, так как счет им, по словам Бадырханова, принесли на бумажке, хотя по правилам продажи алкоголя, спиртное должно «пробиваться» через кассу с использованием ЕГАИС. Друг депутат отказался оплачивать такой счет, подозревая ресторан в мошенничестве.

Говоря о дальнейших событиях, Бадырханов уверяет, что из партии он вышел сам, отправив заявление в офис брянского ЛДПР. Ранее партия громко заявляла, что Бадырханов был исключен из ЛДПР распоряжением Жириновского за этот инцидент в ресторане.

Бадырханов ничего не сказал о своих дальнейших политических планах, однако в статьях не раз положительно упоминается его работа как депутата горсовета. Также Мухтар Бадырзанов значится в списках тех, кто принял участие в праймериз «Единой России». В списках на сайте предварительного голосования ЕР говорится, что вчерашний член ЛДПР является членом общественного объядинения сторонников «Единой России».