В Москве спасают истощенного малыша из Брянска - прокуроры проводят проверку детдома

icon 04/04/2019
icon 14:30
Главная новость
В Москве спасают истощенного малыша из Брянска - прокуроры проводят проверку детдома

Автор: Фото со страницы Вконтакте Анны Кузнецовой

Фото со страницы Вконтакте Анны Кузнецовой

Ранее и Следственный комитет решил наведаться в детский дом, где содержали маленького Александра.

Сотрудники прокуратуры заметили публикации в СМИ о шестилетнем мальчике из Дубровского детского дома-интерната, который сейчас находится в тяжелом состоянии в московской клинике.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области заявила, что правоохранители проверят информацию о малыше, размещенную в СМИ. Работники надзорного ведомства придут в учреждения здравоохранения и социальной защиты, в которых находился ребенок с 2017 года. Тогда малыш получил серьезную открытую черепно-мозговую травму, и до сегодняшнего дня находился то в Доме ребенка, то в ДДИ, то в больницах.

Недавно состояние малыша резко ухудшилось и его перевезли сначала в реанимацию в Брянск, а затем 28 марта в Москву, в больницу Сперанского, передает агентство РАПСИ. Ситуацию под личный контроль взяла уполномоченная при президенте РФ по правам детей Анна Кузнецова. На своей странице в соцсети она заявила, что на ребенке в регионе “поставили крест”.

К ситуации подключились и брянские чиновники. Они навестили малыша в московской больнице. Детский омбудсмен по Брянской области Инна Мухина еще до заявлений правоохранительных органов о проверках прокомментировала ситуацию “Новостям Брянска”. Она заявила, что “не понимает”, с какой целью нужна проверка Дубровского детдома, и ничего о ней не знает. В ближайшие дни Мухина снова навестит Александра в больнице.