Тактильный пешеход для слепых будет сделан на Арсенальной после реконструкции

icon 01/04/2019
icon 18:04
Тактильный пешеход для слепых будет сделан на Арсенальной после реконструкции

Автор:

Реконструкция ждет одну из самых крутых по уровню уклона улиц Брянска Арсенальную.

Как сообщила мэрия Брянска, реконструкция на этом подъеме от улицы Калинина к цирку коснется не только тротуара, но и проезжей части. Улица Арсенальная в Советском районе — одна из 24-х дорог, где будут проведены капитальные ремонты. Ремонт начнется по окончанию торгов и определения подрядчика. Здесь предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт съездов и тротуаров. В рамках капремонта будет проведена ревизия уличного освещения с заменой светильников на светодиодные, установка пешеходного металлического ограждения.

На участке улицы Арсенальной в районе цирка, где пришла в негодность плитка на проезжей части, уложат новое асфальтовое покрытие. В мэрии напомнили, что Арсенальная ремонтировалась более 10 лет назад. Протяженность улицы составляет немногим более 650 м, а площадь асфальтирования — 6,3 кв. м.

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей.