Россельхознадзор превратил в пепел пять коробок устриц в Брянской области

icon 21/03/2019
icon 17:30
Россельхознадзор превратил в пепел пять коробок устриц в Брянской области

Автор: фото управление Россельхознадзора

фото управление Россельхознадзора

Сотрудники регионального Россельхознадзора уничтожили около 100 килограмм разных продуктов без документов, которые украинец вез на поезде в Москву через Брянск.

Пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сегодня рассказала об инциденте на железной дороге. На станции “Брянск – Льговский” Фокинского района осмотрели багаж одного из граждан Украины, который ехал в поезде “Одесса - Москва”. В дорожных сумках нашли 96 кг животноводческой продукции. Сотрудники ЛО УМВД сочли ее подозрительной и направили на проверку в Россельхознадзор.

В надзорном ведомстве начали разбирательство, и тогда украинец признался - он вез продукцию в Москву на продажу. В сумках иностранца нашли пять коробок устриц весом 75 кг, 12 кг мяса, 7 кг колбасы и 2.18 кг сыра. Сотрудники Россельхознадзора не увидели ни одного документа на перевозимый груз, следовательно не было никаких гарантий безопасности продукции. У устриц и мяса маркировка отсутствовала. А на этикетках колбасы и сыра указано, что они из Испании. Все продукты перевозились при неправильной температуре, заключили сотрудники надзорного ведомства.

Россельхознадзор провел административное расследование и решил – уничтожить весь груз в печах ГУП “Унечский ветсанутильзавод”. О штрафных санкциях для украинца в ведомстве ничего не сообщили.