Брянский адвокат регулярно устраивал попойки за рулем

icon 21/03/2019
icon 13:02
Брянский адвокат регулярно устраивал попойки за рулем

Автор:

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль на улице Красных Партизан в Фокинском районе 15 января около полуночи. За рулем был член адвокатской палаты Брянской области с признаками опьянения.

Пресс-служба регионального Следственного комитата сообщила детали инцидента. Инспекторы заподозрили, что остановленный водитель пьян. Ему предложили пройти медосвидетельствования, но он отказался. За такие действия предусмотрено то же самое наказание, что и за доказанную езду в пьяном виде: штраф 30 тысяч и лишение прав. Сотрудники ГИБДД составили протокол.

В итоге выяснилось, что мужчина не в первый раз катался пьяным и уже был наказан. За повторную езду с признаками опьянения наступает уголовная ответственность. Мужчине грозит два года лишения свободы. Нарушитель является членом адвокатской палаты Брянской области, отметили в Следственном комитете.

Сегодня прокуратура рассказала о бывшем начальнике этого любителя пьяной езды - президенте адвокатской палаты Брянской области. Накануне ему вынесли приговор – 2.5 года лишения колонии общего режима и штраф в три миллиона рублей. Он помогал юристам положительно сдавать экзамен на адвоката. За успешную сдачу он брал по 50 тыс. рублей.