Жителей Брянска предупредили о фейковой красной икре в магазинах

icon 20/03/2019
icon 20:45
Жителей Брянска предупредили о фейковой красной икре в магазинах

Автор:

Росслельхознадзор по Брянской и Смоленской областям получил предупреждение от коллег из Камчатки: лососевая икра от производителей “Кайтес”, “Камчатский нерест” и “Камчатский нерест” – фальсификат, который не стоит покупать в брянских магазинах.

Пресс-служба регионального Россельхознадзора поделилась информацией об опасной продукции. Сотрудники ведомства на камчатке провели рейды и выяснили, что зернистая лососевая икра в банках по 140 грамм совместных производителей ООО РКЗ “Кайтес” и ООО “Дельта” – небезопасная. Первое юрлицо является действующими предприятием, но по документам с 2018 года и по январь 2019 года не производило икру и не работало с “Дельтой”.

Также сотрудники регионального Россельхознадзора выяснили, что другая лососевая икра от производителей ООО “Жемчужина Камчатки” и ООО “Камчатский нерест” – фальсификат. Работники надзорного ведомства обратились в ФНС и узнали, что первый производитель прекратил деятельность в 2015 году, а второй – в 2013 году.

Росслельхознадзор по Брянской и Смоленской областям просит жителей региона, которые увидят икру данных производителей на местных прилавках, сообщить об этом по телефонам: 8 (4832) 41-09-67, 62-64-52, 41-09-63. Наименование производителя написано на маркировке продукции.