Определены кандидатуры на пост руководителя брянского отделения «Опоры России»

icon 20/03/2019
icon 20:10
Важная новость
 Определены кандидатуры на пост руководителя брянского отделения «Опоры России»

Автор:

Брянские политические телеграм-каналы определили кандидатов в председатели брянского отделения организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России».

Напомним, накануне было сообщено о грядущей отставке нынешнего председателя Виктора Гринкевича. Говорилось также, что его отставку в Москве согласовал губернатор Брянской области Александр Богомаз, встретившись с президентом федеральной «Опоры» Александром Калининым.

Фамилии кандидатов на замену Гринкевича называет канал «Площадь Ленина», который позиционирует себя как источник в стенах областного правительства. «Как утверждают наши партизанские источники это может быть кто-то из краснознаменных товарищей: Жутенков, Добронравов или Пуцко», — пишет канал.

Отметим, что все трое работают в агарной сфере. Так, Владимир Жутенков – владелец агрохолдинга «Охотно», руководитель инвестпроектов холдинга. Был депутатом Госдумы от Брянской области, оставил депутатское кресло добровольно. Вместо него депутатом был избран Бориc Пайкин. Дмитрий Добронравов – еще только создает свой холдинг в Навлинском районе, а Александр Пуцко выращивает картофель в стародубском Меленске.

Виктора Гринкевич известен как владелец завода «Брянскпиво». У него был конфликт с действующей администрацией региона, парламентариями. Так, возникали вопросы к размещению фирменных пивных баров предприятия, говорилось, но не было подтверждено, об уплате налогов структурами Гринкевича. Сам Гринкевич в беседе с «Новостями Брянска» не подтвердил свой уход.