Брянские коммунисты покинули КПРФ после скандала с мандатом Грудинина

icon 20/03/2019
icon 14:00
Важная новость
Брянские коммунисты покинули КПРФ после скандала с мандатом Грудинина

Автор:

Второй секретарь Жуковского райкома КПРФ Дмитрий Половинкин заявил, что покидает родную партию спустя 16 лет членства в ней. По его словам, этому примеру последовали ещё несколько коммунистов.

Как пишет Life, причиной ухода стала политика брянского и центрального руководства КПРФ. Дмитрий заявил, что молодёжь на местах не имеет перспектив. Также, по его словам, сыграла намелую роль передача мандата депутата Госдумы бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину.

Друзья, сегодня несколько тяжёлый день — после 16 лет активной, тяжёлой и бескорыстной работы я покинул ряды КПРФ. Так же поступили некоторые мои товарищи. Накопилось слишком много причин сделать это. Причин, не оставляющих принципиальному человеку выбора... Жизнь продолжается без партбилета в кармане. На моей активности в общественных делах это никак не скажется, — написал Дмитрий на своей странице в "Инстаграме".

Напомним, ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Павлу Грудинину будет передан депутатский мандат вице-президента Российской академии наук Жореса Алфёрова, который скончался 1 марта. По словам политика, решение было принято на президиуме ЦК партии.