Брянский племянник спикера смоленской думы обвинен в наркоторговле

icon 20/03/2019
icon 16:20
Брянский племянник спикера смоленской думы обвинен в наркоторговле

Автор:

Уроженец поселка Гордеевка Брянской области, племянник председателя Смоленской областной думы Игоря Ляхова, обвинен в торговле наркотиками в крупном размере.

Об этом сообщили сразу несколько смоленских СМИ, информацию прокомментировал и сам Игорь Ляхов.

Как пишет «Смоленская народная газета», в Смоленске был задержан родной племянник спикера областной думы и главного единоросса области Игоря Ляхова. Игорь Олегович Ляхов был арестован по подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Газета пишет, что Игорю Ляхову-младшему 20 лет, он учится в Смоленском государственном медуниверситете на III курсе стоматологического факультета. По отзывам одногрупников, Игорь Ляхов относится к категории проблемных студентов, за которых периодически хлопотали родственник.

Также стало известно, что задержанный совмещал учебу в вузе с предпринимательской деятельностью. Он имеет собственный кальянный магазин. Как полагает следствие, сбыт наркотиков подозреваемым был организован с размахом. По версии следствия, им был организован перевалочный пункт для хранения и последующего сбыта серьезных наркотических средств.

Вот что сказал спикер регионального парламента Игорь Ляхов в комментарии для Smolgazeta.ru:

— Ляхов Игорь действительно является моим племянником, сыном моего родного брата Олега. Игорь родился и вырос в Брянской области, на моей родине детства в селе Гордеевка в то время, когда я проживал и трудился в Смоленской области и посещал Гордеевку один раз в год. В воспитании Игоря я участия не принимал и ответственность, как и за многих других моих брянских родственников, за исключением своих детей, нести не могу.

Поступок, а точнее злостное нарушение закона со стороны племянника, категорически осуждаю, так как подобные преступления разрушают наше общество изнутри и зачастую приводят к гибели молодых людей. Предпринимать какие-то шаги к смягчению наказания гарантированно не буду. Пусть отвечает перед законом по всей строгости, чтобы это было неповадно другим и суровым уроком для заблудших.