Что делать, если жителям Брянска пришел ошибочный счет на оплату услуги по обращению с ТКО?

icon 20/03/2019
icon 12:33
Важная новость
Что делать, если жителям Брянска пришел ошибочный счет на оплату услуги по обращению с ТКО?

Автор:

В связи с техническим сбоем при начислении оплаты за вывоз и утилизацию ТКО некоторые жители Брянска получили сумму к оплате сразу в двух квитанциях, например, РИРЦ и Газпром Энергосбыт.

Если такое произошло, необходимо оплатить лишь один счет за вывоз и утилизацию ТКО по одной квитанции, выставленной РИРЦ. А также позвонить в колл-центр регионального оператора по телефону 8 (4832) 606 444 или написать по электронной почте info@chplanet.ru и сообщить об ошибке, указав номера квитанций.

Напоминаем, что с начала этого года сумма в квитанции за вывоз и утилизацию мусора зависит не от квадратных метров вашей квартиры, а формируется исходя из количества людей, прописанных в жилом помещении. Если в квартире никто не прописан, оплата формируется по количеству собственников. Тариф утверждён управлением государственного регулирования тарифов Брянской области и составляет 89 рублей 11 копеек на 1 человека в месяц.

Как сообщила пресс-служба "Чистой планеты", регоператор не обладает персональными данными жителей региона, и начисление платы производится через агентов (РИРЦ и Газпром Энергосбыт), которые имеют официальный доступ к этой информации.

Как выяснилось, персональная информация обновлена не по всем жителям, и в квитанциях иногда выставляют платеж на большее или меньшее число людей, зарегистрированных по тому или иному адресу. В этом случае гражданам необходимо предоставить информацию (ксерокопию выписки из домовой книги или регистрационной карточки, которая есть в вашей УК), об изменениях в количестве зарегистрированных в организацию, которая формирует платёжные квитанции: РИРЦ или Газпром Энергосбыт Брянск.