Еще три светофора поставят на проспекте Ленина в Брянске

icon 20/03/2019
icon 09:10
Главная новость
Еще три светофора поставят на проспекте Ленина в Брянске

Автор:

В этом году проспект Ленина ждёт масштабный ремонт. О ремонте центральной магистрали Брянска рассказали в горадминистрации.

Проспект Ленина предстоит отремонтировать от площади Партизан до улицы Дуки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на дороге будет уложено новое асфальтовое покрытие. Также проектировщики запланировали мероприятия по снижению процесса образования колеи на участке напротив ЦУМа. Для этого здесь будет применяться усиленная конструкция дорожного основания из чёрного щебня.

В соответствии с планом ремонта на проспекте Ленина появятся несколько новых светофорных объектов. Первый — на площади Ленина — власти обещают, что он будет работать в увязке с существующими светофорами на улицах Фокина и Горького. Ещё два светофора с кнопкой будут установлены на нерегулируемых пешеходных переходах в районе Кафедрального собора и магазина "Корица".

На участке проспекта Ленина от улицы Горького до улицы Дуки появятся светодиодные светильники. На обеих дамбах проспекта — Нижнем и Верхнем Судках — планируется переустройство ливневой канализации, чтобы исключить возможность подтопления проезжей части во время сильных дождей. Кстати, последний ремонт проспекта Ленина проводился участками: от площади Партизан до улицы Горького — в 2009 году, оставшийся — в 2010 году.