Наркоман зарезал знакомую и изнасиловал ее дочь на глазах детей – брянские прокуроры говорят о пожизненном

icon 07/03/2019
icon 10:18
Наркоман зарезал знакомую и изнасиловал ее дочь на глазах детей – брянские прокуроры говорят о пожизненном

Автор:

Мужчина из Новозыбкова ранним утром 26 июня совершил шесть преступлений, среди которых есть особо жестокие. Душегуб-извращенец выпил, употребил наркотики, залез в квартиру, исполосовал ножом жившую там семью и изнасиловал 8-летнюю девочку на глазах у раненых людей.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области 6 марта сообщила о том, что сотрудники ведомства ознакомились с уголовным делом и подготовили обвинительное заключение. Ранее Следственный комитет опубликовал конечную версию событий. 30-летний житель Новозыбкова в ночь преступлений выпил спиртного и принял наркотики. Затем он залез через открытое окно в квартиру на втором этаже. Внутри он взял кухонный нож и начал резать жителей. Ранения получили 31-летняя женщина, ее 51-летняя мать и 4-летняя дочь. Бабушку и внучку спасли медики. Мать девочки истекла кровью и умерла на месте.

Как считают следователи, преступник пошел на убийство и покушения для того, чтобы скрыть другое преступление. После поножовщины душегуб изнасиловал 8-летнюю дочь убитой. Половой акт происходил на глазах раненых, отметили в СК. Все в совокупности следователи оценили как преступления, совершенные с особой жестокостью.

После изнасилования мужчина заснул. 8-летняя девочка сумела убежать из квартиры и позвать на помощь крестную мать. Душегуба задержали.
Обвиняемый рассказал на допросе, что семья была ему знакома, а в квартире он забыл свою жилетку. Мужчина пробрался через окно, чтобы ее забрать. Когда его обнаружили, он, не задумываясь, схватился за нож.

Брянский областной суд рассмотрит резонансное уголовное дело. Душегубу грозит пожизненный срок.