Подозреваемый в убийстве клинцовской школьницы хочет вместо пожизненного в сумасшедший дом

icon 12/02/2019
icon 10:10
Важная новость
Подозреваемый в убийстве клинцовской школьницы хочет вместо пожизненного в сумасшедший дом

Автор: Подсудимый Александр Шкурный. Кадр из репортажа ГТРК

Подсудимый Александр Шкурный. Кадр из репортажа ГТРК

В Брянском областном суде 11 февраля начали разбирать дело подозреваемый в убийстве 15-летней девочки из Клинцов. Телеканал ГТРК “Брянск” поделился некоторыми подробностями начавшегося судебного процесса.

38-летний Александр Шкурный ранее уже четыре раза оказывался за решеткой за грабежи и разбой. Ввиду рецидива гособвинение собирается просить в суде максимально возможную меру наказания.

Подсудимый ранее сотрудничал со следствием. Осенью он подробно рассказал и показал, как совершил убийство. По версии следствия, Александр Шкурный был сильно пьян, догнал проходившую мимо школьницу и попытался выхватить у нее телефон. Девушка стала отбиваться, и тогда подсудимый достал нож и нанес несколько ударов, которые оказались смертельными. В доме у мужчины нашли нож и телефон школьницы, а самого подсудимого искали две недели.

Вместо раскаяния подсудимый начал использовать другую тактику. Переда началом заседания Шкурный обговорил с адвокатом свою позицию и сделал заявление, что хочет провести стационарную психиатрическую экспертицу. Подсудимый начал отрицать и само убийство, и грабеж. Ранее у Шкурного не было заметно признаков невменяемости, сообщил корреспондент ГТРК “Брянск”