Число участников брянской «Лыжни России» увеличат в следующем году

icon 09/02/2019
icon 14:00
Важная новость
Число участников брянской «Лыжни России» увеличат в следующем году

Автор:

Более пяти тысяч человек вышли в Брянске на «Лыжню России», но, как оказалось, желающих стать на лыжи было больше.

Как рассказал «Новостям Брянска» начальник управления физкультуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, несмотря на погодные сюрпризы последних недель, сформировать лыжню удалось. В парк на Кургане Бессмертия даже привезли несколько машин со снегом. 

Участники бежали по разным дистанциям, был и традиционный вип-забег. Среди випов с лыжами были замечены депутаты Госдумы Валентин Суббот и Валентина Миронова, заместители губернатора  Юрий Мокренко и Николай Щеглов. Организаторы планируют в следующем году планируют увеличить количество заявок, так как в этот раз всем желающим не хватило номеров и пробежать дистанцию на лыжах хотели очень много жителей областного центра.

Начальник управления спорта Валерий Корнеев сказал, что на следующий год будет и новшество – заветную шапочку с фирменной символикой «Лыжни России» можно будет получить не в месте регистрации, а только выйдя на дистанцию.

Как отметил напуствовавший лыжников председатель областной думы Владимир Попков, на брянскую «Лыжню России» вышли «все поколения от мала, до велика». «И из Брянска, и из районов сюда съехалось более пяти тысяч человек. Этот вид спорта — наше единение, я думаю, что чем больше наше население будет заниматься спортом, будет укрепляться здоровье нашего брянского населения. Спорт — здоровье нации, мы должны все стремиться заниматься спортом», - сказал руководитель областного парламента.