Губернатор Богомаз встретил Рождество в Клинцах

icon 07/01/2019
icon 14:15
Главная новость
Губернатор Богомаз встретил Рождество в Клинцах

Автор: фото пресс-службы правительства

фото пресс-службы правительства

В Клинцовском Петропавловском соборе в канун Рождества Христова состоялось праздничное богослужение, на которое собрались сотни прихожан. Радость от светлого праздника с клинчанами разделил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Как рассказали в администрации региона, службу возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Он поздравил губернатора, руководителей области, прихожан с этим великим праздником:

— Сердечно всех поздравляю со всенародным и любимым праздником, Рождеством Христовом. Духовный мир восстановил сам Господь после изгнания наших прародителей Адами и Евы из рая. Этот мир восстановлен антологический, глубокий, духовный, несокрушимый, который разительно отличается от мира внешнего, который можно назвать и не миром, а лишь перемирием. И этот мир принес нам Господь, Вседержитель, Богомладенец Христос. В основе лежит неизреченная любовь Божия к нам. А что же требуется от нас? От нас также требуется и встречная любовь, и очень большой труд созидания, мира, единомыслия, единства.

В ответ Александр Богомаз подарил владыке букет белоснежных роз.