Год театра в Брянске откроется в "драме"

icon 12/12/2018
icon 19:03
Важная новость
Год театра в Брянске откроется в "драме"

Автор:

Год театра начнется на Брянщине, как и по всей стране, 13 декабря. Главными событиями в этот день станут представления городских театров и торжественная церемония в Брянском театре драмы имени Толстого.

Пресс-служба правительства Брянской области сообщила, что программа представлений продлится с 11 утра до позднего вечера. Особое внимание в этот день будет приковано к драмтеатру, где соберутся театральные деятели со всей области. На торжественной церемонии сначала покажут пролог «Рождение театра», затем наградят отличившихся театральных деятелей. Закончит мероприятие показ спектакля по пьесе Н. Гоголя «Игроки»

На сцене ТЮЗа в 11:00 пройдет спектакль «Золотой ключик или Приключения Буратино» (3+). В кукольном театре в 13:00 покажут детское представление “Морозко” (0+). Во дворце Юрия Гагарина в 14:00 для всех желающих пройдет спектакль “Спешим”(10+).

Жители Брянска смогут увидеть на улицах города на передвижном экране ролики о театральной жизни региона. Скоро улицы областного центра украсят специальной символикой Года театра.