Полицейский из Севска стал народным участковым России

icon 16/11/2018
icon 15:10
Главная новость

Брянский полицейский Сергей Кузюков признан «Народным участковым России». Сегодня в Министерстве внутренних дел министр МВД РФ Владимир Колокольцев вручил участковому уполномоченному из Севска приз народного участкового, а также присвоил звание подполковника.

Как сообщила пресс-служба УМВД, Кузюкову также был вручен нагрудный знак победителя конкурса, а также автомобиль УАЗ.

«В работе участкового главное – доверие граждан. И поддержка коллег, знакомый, жителей региона позволило мне одержать победу. Я буду нести звание народного участкового», - сказал Кузюков на церемонии награждения. Как добавили в пресс-службе регионального УМВД, награждение победителя конкурса было приурочено ко Дню участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября.

Ранее Сергей Кузюков выиграл региональный этап конкурса «Народный участковый-2018», который проходил с 7 по 16 октября. За звание народного участкового боролись представители 83 регионов страны. При этом в конкурсе возникла определенная накладка, так как подведение итогов поводилось по результатам интернет-голосования и первоначально победа была отдана участковому из другого региона. Однако затем был проведен новый подсчет с учетом не только абсолютного числа поданных голосов, но и количества населения региона. Тогда победителем был признан брянский полицейский.

Второе место в конкурсе занял старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Боровскому району Калужской области майор полиции Тимур Нурбагандов, третье место досталось старшему участковому уполномоченному отдела полиции № 1 УМВД России Архангельска Оксане Марьяндышевой.

Административный участок Сергея Кузюкова — один из самых сложных в районе: он находится в непосредственной близости к государственной границе, его протяженность составляет 52 километра, а количество населения — около двух тысяч человек. В органах внутренних дел Сергей служит уже более 17 лет, 12 из которых — в должности участкового.

Видео МВД РФ.