ТОП-10 самых интересных городских локаций. Версия "Новостей Брянска"

icon 09/11/2018
icon 09:10
Главная новость
ТОП-10 самых интересных городских локаций. Версия "Новостей Брянска"

Автор:

В Брянск приходит зима, но далеко не все хотят и любят проводить зимние месяцы дома. Куда сходить и где нескучно провести время в городе? Где будет интересно и вам и вашим детям? А, может, к вам в Брянск приехали гости из другого города и вы думаете, куда сходить вместе? "Новости Брянска" представляют ТОП-10 самых интересных городских локаций.

 

"Аэропарк"

Адрес: ул. Объездная, 30

Телефон: 31-19-99

Сайт: http://trc-aeropark.ru

График работы: 10:00-22:00

Что собой представляет: "Аэропарк" это крупнейший торгово-развлекательный центр в городе Брянскке и Брянской области. Причем, он оправдывает как первую часть названия - в плане торговли, так и вторую - по части развлечений. В "Аэропарке" можно провести практически весь день: сходить в кино, пообедать на фудкорте или поужинать в одном из ресторанов, испытать себя в экстрим-парке развлечений, купить себе новую одежду или обувь. В этом году "Аэропарку" исполнилось 5 лет.

Курган Бессмертия

Адрес: ул. Дуки

Телефон: 64-73-41

Сайт: http://park32.ru

График работы: круглосуточно

Что собой представляет: Если вы не хотите днями бродить по торговым центрам, а душа требует свежего воздуха - вам на Курган Бессмертия. Это огромный мемориальный парк в самом сердце Брянска. Общественная территория включает в себя саму стелу Кургана, площадь Воинской славы, огромную площадку для катания на роликах, велосипедах или просто прогулок. Есть несколько небольших точек питания. Совсем недавно на Кургане обновили освещение, поэтому теперь здесь можно гулять до позднего вечера.

"Лапландия"

Адрес: ул. Дуки, Курган Бессмертия

Телефон: +7 (953) 278-98-35

Сайт: https://vk.com/laplandiya32

График работы: 09:00-22:00

Что собой представляет: За Курганом Бессмертия на склоне роще Соловьи расположился культурно-спортивный парк "Лапландия". В зимнее время года здесь можно покататься на коньках, горных или обычных лыжах. Причем, спортивный инвентарь тут дают на прокат. А после - посидеть в теплом кафе, выпить чашечку чая или скушать ароматного шашлыка.

"Бум-Сити"

Адрес: ул. 3 Интернационала, 8

Телефон: 57-87-07

Сайт: http://www.trc-bumcity.ru/index.html

График работы: 09:00-22:00

Что собой представляет: В крупнейшем районе города расположился один из первых в Брянске торгово-развлекательных комплексов. Специально для тех, кто не хочет далеко ехать или идти. "Бум-Сити" это 5 этажей удовольствий и развлечений: от кинотеатров до многочисленных ресторанов и закусочных.

Спортпарк "Варяг"

Адрес: ул. Дуки, 56в

Телефон: 77-71-11

Сайт: http://sportpark.varyag.net

График работы: 09:00-21:00

Что собой представляет: "Варяг" это огромный спортивно-развлекательный центр в Советской районе Брянска. Зимой здесь работает каток, включая массовое катание брянцев. Есть горнолыжные склоны, кафе и самый большой в городе СПА-центр с открытым подогреваемым бассейном - незабываемые впечатления для тех, кто хочет согреться в мороз.

ТРЦ "Мельница"

Адрес: ул. Красноармейская, 100

Телефон: 55-59-99

Сайт: http://tc-melnica.ru

График работы: 09:00-22:00

Что собой представляет: Практически в центре города, на улице Красноармейской построен крупный торгово-развлекательный центр. Сюда можно и нужно приходить с детьми: для них создан целый этаж развлечений. Для взрослых - кинотеатры, рестораны и кафе. В ТРЦ есть даже медицинский центр, который работает в выходные.

Партизанская поляна

Адрес: Брянский район, район Белобережского санатория, ул. Лесная, 16

Телефон: 94-92-57

Сайт: https://vk.com/polianapartizan

График работы: Круглосуточно

Что собой представляет: Мемориальный комплекс "Партизанская поляна" расположился в 10 километрах от Брянска недалеко от трассы "Украина". Комплекс одинаково привлекателен для посетителей и зимой и летом. Здесь располагается выставка военной техники под открытым небом, музей партизанского движения с уникальной диарамой. Неподалеку есть кафе для желающих подкрепиться.

Набережная

Адрес: ул. Калинина, 98

График работы: Круглосуточно

Что собой представляет: В нынешнем году брянскую Набережную капитально отремонтировали и теперь сюда можно приходить в любое время года. Гостей ждут несколько торговых точек с закусками, интересные и необычные фотозоны, красочное освещение в темное время суток. В морозную погоду городские власти обещают сделать на Набережной каток. Для детей соорудили огромный детский городок.

Брянский краеведческий музей

Адрес: пл. Партизан, 6

Телефон: 64-63-98

Сайт: http://bgkm.ru

График работы: 10:00-18:00

Что собой представляет: Огромный выставочный комплекс в самом центре города Брянска. Несмотря на название - сейчас здесь можно узнать не только историю родного края. В комплекс входит планетарий, на площадках музея размещаются передвижные выставки: начиная от художников и заканчивая террариумами. Каждые выходные краеведческий музей готовит необычную программу для посетитетелей.

Клуб настольных игр "Лепрекон"

:

Адрес: ул. Дуки, 53

Телефон: 30-17-99

Сайт: https://vk.com/lepreclub

График работы: 10:00-22:00.

Что собой представляет: Необычное место для всех любителей настольных игр. Именно здесь по вечерам собираются игроки в Монополию или в Мафию. В клубе проводятся турниры, здесь можно найти друзей или просто с пользой для ума провести вечер.