Начальник отдела полиции на станции «Брянск-I» обвинен в хранении боеприпасов

icon 19/10/2018
icon 11:23
Главная новость
Начальник отдела полиции на станции «Брянск-I» обвинен в хранении боеприпасов

Автор:

В отношении начальника линейного отдела внутренних дел на транспорте Дмитрия Супруна возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ. Как сообщило сегодня управлении ФСБ России по Брянской области, в принадлежащих начальнику отдела гаражах хранились граната Ф-1 и минометная мина калибра 50 мм.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по ЦФО и сотрудниками брянского УФСБ выявлен факт незаконного хранения взрывчатых веществ и взрывных устройств в помещениях, принадлежащих на правах собственности начальнику линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 Брянского линейного отдела МВД России на транспорте майору полиции Дмитрию Супруну», - говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

Также сообщается, что проведенная экспертиза показала, что эти предметы являются взрывными устройствами промышленного изготовления и содержат в себе около 140 гр. тротила. В отношении Супруна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Ведется следствие. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.