Экс-директор стальзавода: мой уход не связан с аварией

icon 18/10/2018
icon 12:05
Важная новость
 Экс-директор стальзавода: мой уход не связан с аварией

Автор:

Бывший генеральный директор брянского сталелитейного завода Валерий Воронин сообщил, что его уход с поста руководителя предприятия никак не связан со случившейся на заводе в конце августа аварией.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Интерфакс». «Я уезжаю в Чебоксары, буду руководить предприятием, аналогичным «Бежицкой стали» ,входящим в состав Концерна «Тракторные заводы», - сообщил он. При этом Воронин подчеркнул, что новый гендиректор ПАО «Бежицкая сталь» —«отличный специалист и руководитель».

Напомним, накануне стало известно о новом назначении на сталелитейном предприятии. Новым директором брянского стальзавода назначен Игорь Мочалин. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. В понедельник, 15 октября Игорь Мочалин был представлен трудовому коллективу.

До бежицкого стальзавода Мочалин возглавлял Воронежский механический завод — филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», с поста руководителя предприятия он ушел в мае, проработав там чуть более года. При этом, как отмечают региональные СМИ, на предприятии он обещал поработать как минимум несколько лет, чтобы «вернуть [заводу] былую славу».

В конце августа на ПАО «Бежицкая сталь» произошел взрыв в электродуговой печи, различные травмы получили пятеро сталеваров. Как позднее сообщил региональный Ростехнадзор, причиной взрыва стала коррозия труб охлаждения свода печи, также на заводе был выявлен ряд других нарушений.