Умер бывший глава Володарского района

icon 16/10/2018
icon 10:22
Умер бывший глава Володарского района

Автор:

Ушел из жизни бывший глава Володарского района Брянска Анатолий Чернявский. Об этом сообщает пресс-служба Брянского городского совета народных депутатов.

Как было отмечено, Володарский район в период руководства Чернявским получил свое развитие. Так, был построен резервуар на Деповском водозаборе, пять артезианских скважин, водовод по улице Ново-Лесной, что существенно улучшило водоснабжения. Также была начата газификация поселка Большое Полпино, благоустроены Есенинский квартал и улица Королева, организованы 7 садово-огородных обществ.

В период, когда районом руководил Анатолий Чернявский, были открыты школы №64 и 65, появились пристройки к школам №24 и 25. Была сохранена система дошкольных учреждений. Ни один детский сад не был закрыт или перепрофилирован. Были построены асфальтовый завод, объездная дорога от улицы Рылеева до мясокомбината, понтонный мост через Болву. Много сил он приложил для строительства детской молочной кухни и оснащения современным медицинским оборудованием городской больницы №2.

Анатолий Чернявский родился в 1945 году в Минской области. В 1963-м окончил брянскую школу №43. В Брянске он начал трудовую деятельность токарем в войсковой части. С 1975 по 1979 годы работал инструктором Володарского райкома КПСС. С 1988 по 1992 годы был председателем Володарского райисполкома, с 1992 по 2000-й — главой администрации Володарского района.

В 1991 году Анатолию Чернявскому было присвоено звание «Отличник народного просвещения». За успехи в развитии жилищно-коммунального хозяйства Володарского района в 1994 году ему было присвоено звание Заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации.

В памяти всех, кто знал Анатолия Чернявского, он останется человеком с выдающимися личными качествами, грамотным, инициативным руководителем. Соболезнования родным и близким Анатолия Чернявского выразили глава города Брянска Александр Хлиманков и депутаты Брянского горсовета.