Главный тренер брянского "Динамо" не взял бы в команду Кокорина и Мамаева

icon 12/10/2018
icon 10:18
Главная новость

Александр Горбачев в эксклюзивном интервью "Новостям Брянска" прокомментировал главную околоспортивную тему последних дней.

Брянское "Динамо" продолжает подготовку к матчу очередного тура чемпионата России по футболу во второй лиге. В субботу наша команда дома сыграет с Рязанью.

Однако, даже на тренировках сейчас только и разговоров, что про судьбу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Напомним, накануне оба были арестованы на два месяца. Спортсменов подозревают в избиении людей в Москве.

Главный тренер брянского "Динамо" Александр Горбачев в эксклюзивном интервью "Новостям Брянска" рассказал, что по-человечески ему жаль футболистов, но в команду к себе он бы их не взял.

- К себе в команду я их не возьму. Во-первых, как их можно мотивировать играть на таком уровне? Во-вторых, нам нужен коллектив, зачем нам такие. С этих как ты потребуешь нормально играть, - сказал Горбачев.

Капитан бело-голубых Андрей Луканчиков лично знаком и с Мамаевым и с Кокориным - они вместе играли за молодежные сборные России. Луканчиков уверен, что действиям футболистов будет дана положенная правовая оценка.

- Я категорически против таких поступков. Кто бы ты не был - должен вести себя по-человечески, независимо от статуса, зарплаты, связей. Такое с рук спускать нельзя, это аморально, не красиво, неправильно. У них было и раньше много других некрасивых поступков, как например, в Монако. Но этот поступок, это «край», - сказал капитан брянского "Динамо".

Добавим, что накануне брянские музыканты выпустили клип о похождениях Кокорина и Мамаева.