Президент Путин освободил от занимаемой должности начальника брянской полиции Кузьмина

icon 28/08/2018
icon 20:54
Главная новость
Президент Путин освободил от занимаемой должности начальника брянской полиции Кузьмина

Автор:

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных органах госвласти. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Кузьмина Валентина Юрьевича, начальника УМВД России по Брянской области», - говорится, в частности, в тексте указа.

Всего этим указом глава государства снял с должностей 15 генералов внутренних дел, МЧС, Следственного комитета и ФСИН, также освобождены от должностей прокуроры Тверской области и Приморского края.

Тем же указом глава государства назначил 15 полковников и генералов на должности в МВД и СК. Также новые посты в силовых структурах на пятилетний срок получили шесть генералов и один полковник. Назначены новые прокуроры Республики Хакасия, Челябинской и Тульской областей.

О назначении в Брянской области пока ничего не сообщается.

Напомним, накануне стало известно, что Валентин Кузьмин написал рапорт об отставке и выходе на пенсию. Как сообщил «Новостям Брянска» источник, знакомый с ситуацией, это было осознанным решением Кузьмина, при этом он отказался от предложений продолжения службы в других регионах. Указ президента стал следствием написанного рапорта.