Окончание строительства дороги на Романа Брянского срывают иногородние вымогатели

icon 25/07/2018
icon 17:00
Важная новость
Окончание строительства дороги на Романа Брянского срывают иногородние вымогатели

Автор: Фото: bragazeta.ru

Фото: bragazeta.ru

Строительство дороги на улице Романа Брянского в Советском районе никак не завершится из-за череды жалоб, которые без устали подают в УФАС представители неких иногородних компаний. Финалом строительства дороги, которая должна пройти от улицы Авиационной, через 5-й микрорайон к трассе «Брянск – Смоленск» должен стать 15-метровый выезд на смоленскую трассу. Именно для строительства этого выезда и был объявлен открытый аукцион, который в очередной раз был сорван.

Жалобы в брянский УФАС по торгам на право строительства последнего участка подают коммерческие компании из отдаленных регионов, рассказал «Новостям Брянска» источник, знакомый с ситуацией. И действительно, внимательные юристы этих компаний находят в аукционной документации всевозможные недочеты уровня «не там поставленной запятой».

После отправленной жалобы торги приходится приостанавливать, исправлять конкурсную документацию и объявлять новые торги. Из-за этого дорога, строительство которой могло бы быть давно завершено, не вводится в эксплуатацию.

Собеседник «Новостей Брянска» не смог сказать чего добиваются иногородние вымогатели, но предположил, что речь вполне может идти о банальном вымогательстве. Причем, оно может быть опосредованным – за отказ от претензий иногородняя компания может потребовать себе право участвовать в новом аукционе, где точно также потребует такие условия, чтобы точно выиграть. И естественно, что иногородние бизнесмены не приедут в Брянск класть асфальт, а отдадут работы на субподряд.

Сейчас документация по завершению строительства на Романа Брянского готовится для нового аукциона. Тем, кто занимается документами строго-настрого наказано «расставить все запятые в правильных местах», чтобы а аукционных вымогателей не было повода для придирок.