Чешская лыжница объяснила свои слова об «обезьяне Большунове» и «пустоголовых русских»

icon 22/02/2021
icon 18:00
Важная новость
Чешская лыжница объяснила свои слова об «обезьяне Большунове» и «пустоголовых русских»

Автор:

"Новости Брянска" уже рассказывали о том, что чешская спортсменка Тереза Беранова позволила себе громкие высказывания о брянском лыжнике Александре Большунове и в целом о русских спортсменах. Комментируя инцидент, произошедший на финише эстафеты Кубка мира в Лахти, она сравнила Большунова с обезьяной и назвала русских "пустоголовыми и неприветливыми".

Высказанное Берановой вызвало широкий общественный резонанс. Жители России стали буквально засыпать социальные сети спортсменки гневными сообщениями.

В итоге Терезе пришлось объясниться за свои слова. Она подчеркнула, что не хотела никого обидеть и что возможно в ее высказывании немного не хватило такта.

– Хочу пояснить – я не хотела, чтобы сказанное мной звучало так, что Александр Большунов пустоголовый или обезьяна, несмотря на то, что тогда он немного так и выглядел. У меня нет никакой личной неприязни к русским. Я просто отреагировала на ситуацию. Я даже никого из русских лично не знаю. Но все равно не осмелилась бы сказать, что кто-то из них глупый. Я сожалею, что вас это обидело, но я ничего плохого изначально говорить не хотела. Возможно, я не очень тактично ответила на этот вопрос, но зато честно, – заявила Беранова.

Также чешскую лыжницу весьма удивила негативная реакция наших соотечественников. Она назвала ответные действия русских по отношению "абсурдными".

– К примеру, в нашей стране мы чаще всего обсуждаем политику, но при этом особо не обращаем внимания на то, кто и что про кого-то сказал. А сейчас я впервые получила настолько абсурдную реакцию, – подчеркнула Тереза.