В Брянске пройдет Сретенский бал

icon 29/01/2020
icon 18:00
В Брянске пройдет Сретенский бал

Автор:

15 февраля в брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится Сретенский бал «Зимняя сказка», приуроченный к празднованию Сретения Господня и международному Дню православной молодежи. 

Мероприятие проводится по благословению митрополита Александра.

Приглашаются все желающие.

Организаторами бала выступают отдел духовно-нравственного воспитания молодежи брянской епархии и клуб исторического танца «Чудное мгновенье».

Цель бала - возродить среди молодежи традиционную православную культуру, напомнить о русских традициях и нравственных идеалах, показать подрастающему поколению альтернативные виды досуга, богатство художественно-культурного наследия.

Участниками бала могут стать все желающие старше 16 лет, в сопровождении родителей или совершеннолетних родственников. Главное условие для гостей праздника - хорошее настроение и обязательное соблюдение дресс-кода.

Мастер-классы для подготовки к балу проходят по вторникам и пятницам по адресу: ул. Покровская гора, д. 4 (здание духовного училища).

Гостей ждут 15 февраля в 14:00 в костюмах персонажей русских и зарубежных сказок. Более подробно о мероприятии можно узнать по ссылке.